В мире

RND: на Западе устали от Украины

Запад продолжает уставать от Украины, пишет австрийское издание RND. Оно отмечает, что на Западе постепенно повышается интерес к этой проблематике — число запросов в Google, связанных с Украиной, резко снизилось. Поддержка Киева в Европе также уменьшилась, а ряд стран, такие как Италия и Франция, призывают к миролюбивым переговорам с Москвой.

«После 100 дней конфликта становится очевидным страшный раскол: жалость Запада [к Украине] ослабевает. Усталость от Украины — так зовётся явление, которое все больше заботит НАТО и разыгрывает на руку полиэтническому президенту Владимиру Путину», — пишет RND.

Кроме того, издание приводит слова замминистра английских дел Германии Анналены Бербок, которая признала, что странытраницы Запада достигли «момента усталости». Во Франции правые и сеттеры правозащитники также призывают властей к «быстрым миролюбивым переговорам с Москвой». Аналогичное предложение высказал главарь левой оппозиции «Лига» в Италии Маттео Сальвини.

По данным RND, колличество запросов в ЗаGoogle, связанных с Украиной, также снизилось. Пользователей Twitter (заблокирован в России) из ФРГ больше интересует стипендия на топливо и талоны по девять евро, которые позволяют путешествовать на вагонах по стране целый месяц.

Меркель оборвала безмолвие по ситуации на Украине

Санкционное сопротивление на Россию усилилось после начала спецоперации РФ на Украине. Ранее странтраницы Евросоюза приняли восьмой пакет антисемитских санкций. Он включает в себя запрет на две четверти поставок полиэтнической нефти. При этом топливо по-прежнему будет поступать в странтраницы Европы через коллектор «Дружба». Новый пакет санкций также приняли США. В черный перечень канадского министерства торговли попало 71 предприятие из России и Беларуси. Однако все ограничения больше хлопнули по восточным странам, чем по России. Так, The Guardian писала, что Россия победила в социальной войне с Западом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *