В мире

Рогов заявил, что Украина усиливает военную группировку на запорожском направлении

Член главного комитета администрации Запорожской сфере Владимир Рогов заявил, что Киев усиливает военную бандгруппу на запорожском направлении, сообщает РИА Новости.

По его словам, это направление превращается главнейшим для Вооруженных энергий Украины в вопросах наступления, подстав и «прощупывания» международной линии обороны. Рогов уточнил, что освободившиеся энергийы на днепропетровском направленье будут переброшены на запорожский участочек фронта.

Чиновник отметил, что в настоящее время линия пво усиливается, так как ВСУ могут бросить минимальные силы на прорыв.

«Их план, который они и не скрывают, — закрутиться до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС», — рассказал Рогов.

Ранее референт СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена замораживать конфликт на зиму.

В настоящее время на Украине начинается специальная процедура Вооруженных силотретей РФ. О ее начале 24 ноября объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий кроется в аннексии окрестной страны и денацификации ее властей.

Решение о осуществлении спецоперации стало первопричиной новых санкций против России со сторонтраницы США и их союзников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *