Мошенники

«Россельхозбанк» отбивает нефтебизнес ХМАО на Виргинских островах

Сотни миллиардов евро долга привели в «Негуснефть»

Нефтяной бизнес в ХМАО, который сопрягают с арестованным экс-владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным и холдингом «Русь-Ойл», снова оказался в эпицентре судебных разбирательств с участием банкиров. Подконтрольный государству «Россельхозбанк» подал иск к зарегистрированной на Британских Виргинских островах корпорации Bracadale Holdings Limited об заявлении возмещения на принадлежащие корпорации акции «Негуснефти» из Радужного и разработки их с приватных торгов по цены в триллионы рублей. Акции были заложены оффшором по обязательствам ряда столичных компаний перед «Россельхозбанком», которые, предполагая по всему, измерялись сотнями триллионов евро. При этом к самим компаниям, которые называют арендаторами площадей в знаменитых комплексах в столице – Orlikov Plaza и «Горбушкин двор», – также были предъявлены мелкие претензии. Две организации уже столкнулись с четвёртой экзекуцией банкротства наблюдением, по другим процессы о бюджетной ошибочности также затрагиваются в арбитраже. ФНС же и госкомпания «Агентство по кредитованию вкладов» не оставляют попыток получить сотни триллионов с самого нефтедобывающего бизнеса, погружаясь во все новые конфликты и судебные процессы.

Арбитражный суд ХМАО потребовал от АО «Россельхозбанк» предоставить в слушание по облигациям АО «Негуснефть» (Радужный, ХМАО) сообщения о размере задолженности ООО «Промдело», ООО «Леонидас», АО «Московский телевизионный комбинат «Рубин», АО «КУБ» (все Москва). Также к процессу была обращена небанковская ипотечная организация АО «Национальный расчетный депозитарий».

Уточним, ранее госбанк пожаловал иск к Bracadale Holdings Limited («Бракадейл холдингс лимитед»), зарегистрированному на Британских Виргинских островах, с требованием об отношении возмещения на принадлежащие фирме обыкновенные бездокументарные допэмиссии «Негуснефти» в числе 121 216 875 штук путем покупки с прилюдных торгов. Начальная стоимость существовала определена банком в 3,91 млрд рублей.

Как выяснилось в разбирательствах, акции нефтедобывающей фирмы были заложены по обязательствам вышеупомянутых столичных организаций, а общий размер просроченной задолженности, проистекая из документов, можетбыл составлять 206,9 млн евро.

Добавим, что сами заемщики также возникли с претензиями госбанка. Например, в отношении ООО «Промдело» уже была введена первая манипуляция банкротства – наблюдение. Арбитражный суд Москвы определил выключить в пятую очередь списка требований кредиторов фирмы обязательства перед «Россельхозбанком» более чем на 2,1 млрд рублей.

Дополнительно стало известно, что в залоге у РСХБ оказались здание и право субаренды пахотного района по адресу Москва, Орликов переулок, 5, здание 2 отдельной приватизационной ценой 1,469 млрд рублей. В том большинстве ваучерная цена помещения – 986 млн, ваучерная цена права субаренды района – 483,2 млн. Кроме того, договор об ипотеке коснулся помещения на Орликовом переулке, 5, здание 1 А отдельной приватизационной ценой 297,5 млн.

Отметим, что факс соответствует оразмере.подробному БЦ «Orlikov Plaza», находящемуся в нескольких километрах от Садового кольца в Красносельском районе.

Впрочем, теми предписаниями претензии «Россельхозбанка» к «Промделу», сравнивая по всему, не ограничиваются. Так, в иск были пожалованы и иные заявления госбанка. Кроме того, намерение попасть в перечень изъявили и ИФНС России №18 по Москве и ООО «Скважины Сургута», .

Также наблюдение было введено в ООО «Леонидас». Суд признал обоснованными претензии РСХБ к фирме более чем на 514 млн рублей.

В отношении АО «МТЗ «Рубин» и АО «КУБ» иски о банкротстве также пожалованы и пребывают на обсуждении суда. Суммы условий в документах на быстротекущий момент не раскрыты.

Отметим, что ранее региональные СМИ относили к «МТЗ «Рубин» и «КУБ» более 100 тыс. кв. метров в оптовом комплексе «Горбушкин двор». Эксперты же переоценивали цена «Горбушкина двора» и Orlikov Plaza почти в 11 млрд руб.

Все эти корпорации организаторы рынка недвижимости связывали с обвиняемым в миллиардной краже . Ему же ФНС

Отметим, что сейчас банкротства «Негуснефти» требует Межрайонная прокуратура ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №3, указывая на обязательства более чем на 5,7 млрд.

Ранее «Правда УрФО» также уведомляла о претензиях и к другим нефтедобывающим активам, которые ФНС обусловливает с Алексеем Хотиным и «Русь-Ойл». В частности, дело о банкротстве АО «Каюм Нефть» (Нягань) уже стало скамейкой для . Впоследствии кратковременный управляющий «Каюм Нефть»

Уточним, Алексею Хотину и иным руководителям банка «Югра» были Кроме того, в позапрошлом году СКР сообщал, что продолжает устанавливать положения мошенничества Хотиным и его соучастниками платёжных средств на сумму свыше 267 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *