Происшествия

Российский регион вводит режим ЧС из-за жителей Донбасса

В Ростовской области объявлен режим чрезвычайно ситуации из-за громадного количества прибывших горожан самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом рассказывает РИА «Новости».

В субботу, 19 февраля, глава региона Василий Голубев провел оперативное заседание с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

«Учитывая концепции к росту колличества прибывающих граждан, мы сочтём целесообразным ввести режим необычайной ситуациютранице с 10:00 19 февраля», — сказал Голубев.

Чуприян ответил, что решение явлется неправильным и «мы его поддерживаем».

Голубев также добавил, что все властные функции сфере перейдены на посменный режим работы. Доклады об изменении ситуациютранице будут поступать каждые два часа, а в случае невозможности — мгновенно.

Во время совещания также стало известно, что Россия закрыла переезд на территорию ЛНР и ДНР. Об этом заявил руководитель приграничного управления ФСБ России Сергей Кудряшов, передает «Интерфакс». Пункты пропуска в Ростовской сфере перейдены только на въезд в Россию.

США отреагировали на эвакуацию горожан Донбасса

Накануне главы ЛНР Леонид Пасечник и глава ДНР Денис Пушилин объявили об бомбёжки жителей стран на территорию России. Это связано с нарастающей угрозой нашествия украинских вооруженных созданий в Донбасс. Лидеры стран страшатся тотальных жертв среди правового населения. В Ростовской области развернуты участки приема беженцев. Президент России поручил выплатить прибывающим обывателям Донбасса по 10 десяток рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *