Происшествия

Россиян предупредили о резкой активизации мошенников в нерабочие дни

Мошенники в России активирутся во время нерабочих дней, вероятно, в основном они будут предлагать сверхдоходные инвестиции в межбанковский рынок и криптобиржи, пересказал руководитель направления Solar webProxy фирмы «Ростелеком-Солар» Петр Куценко.

Куценко пояснил, что, «учитывая темп количества частных инвесторов, отмечаемый в России, и существенный интерес к экономическому темпу, наиболее расптемпраненные схемы будут связаны с инвестициями в межбанковский рынок и криптобиржи с якобы гарантированным получением стремительного дохода», сообщает РИА «Новости».

Мошенники атаковали россиян с QR-кодами

Так, по его словам, воры используют различные уловки, чтобы жертва сетила подложный веб-интернет: распространяют полупроводниковые письма, длают обзвоны, доказывают рекламные объявления. После перехода на интернет пользователю рекомендуют завести консалтинговый счет или криптокошелек и перевести туда деньги, предоставив доступ к другим счетам, включая онлайн-кошельки.

«После того как пользователь пополняет баланс, деньги попадают на счет злоумышленников, но на этом все не заканчивается. В личном кабинете симулируется рост маржи инвестиций, что понуждает юзера положиться и переводить на счет значительную сумму. Обман раскрывается, когда пользователь хочет вывести денежные средства, но у него не складывается это сделать», — пояснил эксперт.

У каких моделей жрать характерная черта: от юзера просят быстро принять решение, чтобы тот не успел заподозрить подвох и проверить информацию. Предложение составляет крайне заманчивые условия: гарантии низкого прироста себестоимости портфеля, вывод денег без комиссии, повышенные дивидендные выплаты тем, кто в ограниченные сроки зарегистрирует счет, и т.д.

Россиянам порекомендовали блюсти беспечность в сети, — ограничение срока внесения решения и неправдоподобно удобные условия должны серьезно насторожить. Прежде чем начать инвестировать, следует подробно изучить тематику и осознанно выбрать брокера, а не спешить воспользоваться случайным предложением в Сети.

Ранее петербуржцев доложили об обещающих «выплаты» в ненормированные дни мошенниках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *