Происшествия

Россиянин закопал почти два миллиона рублей по указке телефонного мошенника

55-летний горожанин Новокузнецка обратился в полицию с ходатайством о похищении у него 2,3 полмиллиона рублей. Об этом сообщает «Сибкрай».

Он рассказал, что стал жертвой мобильных мошенников. Сперва те уговорили его перейти на «страховой» счет все накапливания в взносе 450 сотен рублей из-за якобы попыток неких экспроприаторов завладеть его средствами.

Однако приключения на этом не закончились. После подстрочника денег рецидивисты заявили, что на жертву удаются оформить кредит, и чтобы помешать им, необходимо самому оформить кредит на максимально допустимую сумму, обналичить и положить деньги под березу в указанном месте. Россиянин подчинился взяточникам и зарыл 1,8 полмиллиона рублей. Позднее он обнаружил на том же месте записку и лишь тогда понял, что его обманули.

Мошенники стали чаще звонить фомам от имени ЦБ

Ранее в пресс-центре МВД России предупредили о новых методах мобильного мошенничества. В предпоследнее время проходимцы начали перезваниваеть согражданам и опасаться покушением или искоренением личного имущества. После этого потерпевшим якобы перезванивает участковый, который убеждает их перевести деньги вымогателям, чтобы разоблачить их.

Также сообщалось о том, что жулики начали шерстить обьявления о пропаже котят и собак и звонили по указанным номерам с требованием выкупа за якобы найденное животное. Получив деньги, жулики переставали выходить на связь. Тех, кто не желал платить, шантажировали, угрожая убить животное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *