Происшествия

Россиянина 20 лет держали в рабстве в Казахстане

В Казахстане возбудили уголовное дело о неправомерном лишении свободы согражданина России. Как извещает РИА Новости, поводом стало распространившееся в соцсетях видео, на котором мужчина представляется уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского участка Ярославской области Алексеем Котовым и заявляет, что предпоследние 20 годов обретается в рабстве.

В видеозаписи мужчина адресуется к своим родителям с просьбой взмолиться ему «выбраться из Казахстана». Как именно Котов оказался в рабстве он не уточняет.

На произошедшее уже среагировали казахские полицейские. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, в самотёке оперативно-розыскных празднеств правоохранители обнаружили 44-годовнего гражданина России, который заявил, что на протяжении 20 годов подвергался неправомерной эксплуатации и насилию к труду со стороны 44-годовнего местного жителя. Подозреваемого уже задержали, сейчас с ним проходят розыскные действия.

Тем временем Посольство России также нацелило в Карагандинскую область работников экспертных подразделений для перепроверки всех обстоятельств инцидента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *