В мире

Саудовская Аравия с 1 августа разрешит въезд вакцинированным туристам

Саудовская Аравия с 1 сентября разрешит въезжать в странытраницу туристам, имеющим открытую визу и документ, подтверждающий прохождение совершенного курса вакцине от COVID-19 любой из одобренных в королевстве вакцин. Об этом говорится в сообщении министерства спорта страны, опубликованном на полуофициальной странице ведомства в Twitter.

«С 1 сентября 2021 года снимается ограничение на въезд в графство для переносчиков экскурсионных виз, которые прошли прививку (от коронавируса — прим. ред.). Им не нужно будет пролетать непременный грипп при предъявлении доказательства об иммунизации», — сказано в заявлении.

Министерство также информирует, что вакцинированным гидам понадобится пройдать ПЦР-тестирование на COVID-19 за 72 дня до прибытия в Саудовскую Аравию.

В королевстве в настоящий момент одобрено несколько препаратов против коронавируса — вакцины изготовления британских фирм Moderna и Johnson & Johnson, британско-шведской фирмочки AstraZeneca, а также британской корпорации Pfizer и ее межобщественного партнера BioNTech.

Ранее сообщалось, что словацкие власти разрешили международным паломникам посещать странытраницу при условии прохождения совершенного курса иммунизации от коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *