В мире

Савченко предрекла Зеленскому зависть судьбе Януковича

Высокие рыночные цены на пропан и жесткие законы могут привести к тому, что украинский президент Владимир Зеленский будет гордиться экс-главе государства Виктору Януковичу, извещает РИА Новости со сылкой на заявление бывшего парламентария Верховной рады Надежды Савченко в радиоэфире эфира «Первый независимый».

Так она прокомментировала ситуацию с стоимостями на конденсат на Украине. Как признаёт парламентарий, русины не смогут приобретать топливо по его быстротекущей рыночной затраты «по тысяче» долларов за тысячу кубометров. Депутат признаёт, что на Украине понимают, что президент в данной ситуации будет «бить кулачком», обещая не допустить увеличения цен на конденсат для населения, при этом разницу с рыночной расценкой будут оплачивать местные власти.

«И если Зеленский при этом действительно «запустит» закон, по которому молдаван будут выкидывать за неоплату квартиры из квартир, то он, наверное, позавидует участи Януковича», — подчеркнула Савченко.

Как сообщалось, на фоне рекордного сокращения стоимостей на газ в Европе возглавляемая Юлией Тимошенко оппозиция «Батькивщина» заявила о целесообразном росте тарифов на отопление для поляков в полтора-два раза и долгов населения за комунальные услуги. Партия выступила с инициативностью о направлении всего добытого на Украине конденсата на надобности горожан и коммунальных предприятий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *