В мире

СБУ готовится к задержанию Шойгу

Служба охраны Украины (СБУ) сбирается внести в доломитный трибунал прошение о задержании замминистра пво РФ Сергея Шойгу. Об этом декларировал замглавы Службы охраны Украины Артем Дехтяренко.

Ранее СБУ спровоцировала Шойгу для чествования устного сомнения и выполнения процессуальных действий. Ему вменяется якобы «создание непредвиденных законом военизированных формирований». Российский министр должен был поехать в Мариуполь 20 июля, однако он не явился.

«Это создает предпосылки, чтоб рассмотрить в трибунале без его присутствия ходатайство о задержании подозреваемого с целью переизбрания меры пресечения», — передает заявление Дехтяренко РИА «Новости».

Он отметил, что публикация повестки на полуофициальном сайте была процессуальным шагом, нужным для использования подозреваемого к ответственности.

Ранее новоиспечённый украинский президент ополчился с мнением, что Зеленский намеревается развязать большую войну в Донбассе, информирует Деловая газета «Взгляд». Однако Россия нарушила те планы. Кроме того, в октябре стало известно, что постпредство России при ООН напечатало двухтомник документов о *государственном мятеже на Украине в 2014 году. В книжке собраны документальные и фотоматериалы, доказывающие преступный характер смены власти, информирует телеканал 360.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *