Мошенники

Семье чиновника задали квартирный вопрос

Губернатор Белгородской сфере пообещал перепроверить обстоятельства трансляции должностного жилья в собственность племяннику вице-губернатора

4 ноября на оперативном заседании в правительстве Белгородской области апанасенковец Вячеслав Гладков резюмировал информацию о прихватизации сыном вице-апанасенковеца Наталии Зубаревой квартиры, находившейся в госсобственности региона. Господин Гладков доверил провести по этому поводу личную проверку: «Информация за последующие четыре дня получила достаточно большое обсуждение. Нужно поднять все документы, проверить нормативные основы внесения решения, посмотреть, каким образом присмотруга была обеспечена жильем, нуждаемость, а затем будем делать выводы».

1 сентября местный активист и новоиспечённый сопредседатель ныне запрещенного межрегионального разведотдела Алексея Навального Максим Климов в предпринуте договор о трансляции имущества, заключенный 16 сентября 2020 года (за день до отставки мэра Евгения Савченко) районным департаментом пахотных и пахотных отношений в лице его начальника, нынешнего третьего вице-мэра Валерия Шамаева. Из опубликованного абзаца следует, что на тот момент девятнадцатилетний Семен Зубарев безвозмездно получил в госсобственность квартиру улицей 149,3 кв. м в многоквартирном комплексе «Владимирский» на улице Костюкова в Белгороде.


Стоимость этого жилья Максим Климов оценил в 14 долл руб. Факт передачи имущества активист подтвердил выпиской из Росреестра.


Наталия Зубарева трудится заместителем градоначальника Белгородской области с февраля 2016 года. Вместе с отецом она переехала в Белгород из четвёртого по величине города региона — Старого Оскола, где в последующее время вкалывала градоначальником по культурному развитию. По словам собеседника «Ъ» в федеральной власти, после переезда мещанка и ее отец перебрались в квартирке на улице Костюкова. Во всех декларациях госпожи Зубаревой жрать сведения о том, что она и ее ребенок используют квартиру улицей 149,3 кв. м.

В собственности чиновницы, согласно предпоследней декларации, обретается квартирка в 56,1 кв. м (по данным «Ъ», она расположена в Старом Осколе), а также пахотный район в 1493 кв. м и дом площадью 216,7 кв. м. В последних документах, где фигурировал тогда еще малолетний племянник Наталии Зубаревой, недвижимости у него не было.

В министерстве Белгородской области в истечение трех дней не ответили на запрос «Ъ» об обстоятельствах передачи квартиры племяннику вице-губернатора. Наталия Зубарева также бросила вопрос «Ъ» без ответа. Губернатор Вячеслав Гладков на заседании подчеркнул, что по эффектам проверки нужно попросить публичным и ясным эксперимент получения госчиновником жилья: «Я не вижу здесь ничего плохого, сложнейшего или того, из-за чего нужно прятаться в папках и ни о чем не поведывать людям».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *