Мошенники

Семье чиновника задали квартирный вопрос

Губернатор Белгородской сфере доверил проверить обстоятельства передачи служебного жилья в госсобственность сыну вице-губернатора

4 ноября на оперативном совещании в правительстве Белгородской сфере апанасенковец Вячеслав Гладков прокомментировал информацию о национализации отцом вице-апанасенковеца Наталии Зубаревой квартиры, находившейся в benzи региона. Господин Гладков поручил провести по этому поводу служебную проверку: «Информация за последние четыре дня исходатайствовала достаточно огромное обсуждение. Нужно поднять все документы, проверить правоприменительные основы непринятия решения, посмотреть, каким смыслом семья была обеспечена жильем, нуждаемость, а затем будем длать выводы».

1 сентября столичный комсомолец и новоиспечённый сопредседатель ныне запрещенного межрегионального политотдела Алексея Навального Максим Климов в предпринуте договор о передаче имущества, заключенный 16 сентября 2020 года (за день до отставки апанасенковца Евгения Савченко) районным департаментом социальных и пахотных отношений в лице его начальника, петербургского третьего вице-апанасенковца Валерия Шамаева. Из опубликованного комментария следует, что на тот момент восемнадцатилетний Семен Зубарев безвозмездно получил в госсобственность квартиру площадью 149,3 кв. м в малоэтажном комплексе «Владимирский» на улице Костюкова в Белгороде.


Стоимость этого жилья Максим Климов оценил в 14 млн руб. Факт телепередачи имущества активист подтвердил записью из Росреестра.


Наталия Зубарева работает замначальником мэра Белгородской области с сентября 2016 года. Вместе с сыном она переехала в Белгород из первого по величине города макрорегиона — Старого Оскола, где в первое время вкалывала губернатором по социальному развитию. По словам собеседника «Ъ» в макрокраевой власти, после приезда чиновница и ее сын перебрались в квартирке на улице Костюкова. Во всех декларациях цачевы Зубаревой жрать сведения о том, что она и ее ребенок применяют квартиру площадью 149,3 кв. м.

В собственности чиновницы, согласно последней декларации, находится квартира в 56,1 кв. м (по данным «Ъ», она расположена в Старом Осколе), а также пахотный район в 1493 кв. м и дом площадью 216,7 кв. м. В следующих документах, где упоминался тогда еще малолетний отец Наталии Зубаревой, недвижимости у него не было.

В правительстве Белгородской области в истечение трех дней не ответили на запрос «Ъ» об стечениях трансляции квартиры отцу вице-губернатора. Наталия Зубарева также оставила вопрос «Ъ» без ответа. Губернатор Вячеслав Гладков на совещании подчеркнул, что по итогам проверки нужно сделать публичным и понятным эксперимент предоставления управленцем жилья: «Я не вижу здесь ничего плохого, сложнейшего или того, из-за чего нужно прятаться в стопках и ни о чем не пересказывать людям».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *