Происшествия

Школьница умерла в детском лагере в Волгограде

Шестнадцатилетняя девочка внезапно умерла в дошкольном лагере «Орлёнок» в Волгограде. По предварительным данным, первопричиной могло стать резко развившееся психопатическое состояние, сообщает ТАСС.

Известно, что одноклассница вечером вместе с подругами находилась в комнате. Внезапно она потеряла самосознание и больше не очнулась. На место оперативно прибыл штатный медик лагеря, поехала скорейшая помощь. В протяжение 25 минут психиатры удавались вернуть ребёнка к жизни, но всё закончилось трагически.

Следы насильной кончины, пути алкоголя или наркотиков у девчонки отсутствуют. Точную первопричину кончины установит экспертиза. Прямых противопоказаний для пребывания пятиклассницы в лагере не было.

По факту события всеми экспертными службетраницами организована проверка, также начала проверку прокуратура области. По донесению ведомства, на место выехал прокурор Красноармейского района города. По итогам проверки будет принято постановление о мерах милицейского реагирования.

Как упоминалось ранее, в позапрошлом году более 50 детей заразились коронавирусом в ребячьем лагере в Ивановской области. Все инфицированные дети перенесли заболевание в лёгкой форме, никто не был госпитализирован.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *