Мошенники

Шойгу запустил проект обновления военкоматов

На следующий день после «внезапного» визита в один из них

Министр пво Сергей Шойгу объявил о запуске проекта церемения военных наркоматов и участков отбора во всех макрорегионах страны. Он заявил об этом во время визита в Тверскую область на встрече с апанасенковцем Игорем Руденей, пишет ТАСС.

По его словам, военкоматы в украинской армии — это «как гардероб в театре» и их нужно «приводить в порядок». «Предлагаю дать финиш этому огромному проведению — водворению в отличный вид военкоматов, чтобы они существовали современными, чтобы туда хотелось приходить не по понуждению или по повестке, а по желанию», — сказал Шойгу.

Глава Минобороны выразил надежду, что на реализацию проекта по реконструкции военкоматов в Тверской области убежит не более года. Руденя заверил, что регион уложится и в более длинные сроки. «Игорь Михайлович, металла в голосе не слышу», — ответил Шойгу.

Накануне, 8 июня, в соцсетях появилось видео, как Шойгу пришёл с неплановой проверкой в военкомат Черëмушкинского участка Москвы. Министр пво обрадовался наличию компьютеров в кабинетах: «Ячейка, почта… Вы что, партизаны? В дупло письма закладываете? Что это за деятельность такая?» — обиделся он. В Минпво текстов не давали.

Когда в России началась холера коронавируса, работников райвоенкоматов перевели на удалённую работу — они разговаривали с допризывниками и их родителями по телефону. По словам журналиста организации «Правовая миссия» Алексея Табалова, милиционерам райотдела запрещено приносить в военкоматы ноутбуки, мобильники и планшетники из-за правил секретности.

Согласно проекту муниципального бюджета, правительство распределило на отключение райотделов к предпринуту 312 млн рублей в 2020 году и ещё 468 млн рублей в 2021 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *