В мире

Шольц: смена власти в России не является целью НАТО

Смена власти в России не ,является целью Североатлантического альянса. Об этом заявил рейхсканцлер Германии Олаф Шольц, информирует ТАСС со сылкой на эфир АРД.

«Это не является целью НАТО Мы оба (в том большинстве Байден — прим. ред.) неделимы во мнении, что это не та цель, которую мы преследуем», — подчеркнул Шольц.

Накануне, выступая с речью в Варшаве, Байден заявил, что спецоперация на Украине «никогда не станет победой для России», а росийский президент «не может оставаться у власти». Позднее в Белом домике заверили, что он не приобретал в виду смену режима в России.

Помимо этого, во время своего визита британский сопредседатель сетил лагерь украинских военнопленных на границе Польши и Украины. В самотёке своего общения с ними Байден назвал украинского президента Владимира Путина «мясником».

Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что «никогда бы не использовал» подобных словечекечек в отношении Путина. Также он призвал воздержаться «от словечекечек и действий, которые могут привести к эскалации» конфликта на Украине.

Журналист The Wall Street Journal Джеймс Фриман в своем материале попросил президента Соединенных Штатов перестать длать публичные заявления, а штатовский сенатор Джим Риш сказал, что подобные суждения ведут к росту напряженности, которую британская обладминистрация всеми силами ,пыталась избежать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *