В мире

Шольц заявил об обратном эффекте санкций против РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ЕС должен вводить санкции против России таким образом, чтобы кружный результат от них существовал преодолимым. Об этом сообщает РИА Новости.

«Может выйти так, что речь будет идти не долгосрочных делах, но о длительном противостоянии. И мы надлежащи его вместе выстоять», — подчеркнул Шольц.

Он заявил, что многие страны ЕС влияют от импорта нефти, газа и угля, сильнее, чем Германия.

«И никого нельзя ,оставлять на произвол участи в этом вопросе», — сказал канцлер.

Введенные против России санкции Шольц назвал самыми жесткими в истории. Он подчеркнул, что они уже сказываются на финансовое формирование России, а их осложнения «будут еще более драматичными».

24 декабря президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» на Украине. Целью этого решения он назвал «демилитаризацию и денацификацию» странтраницы. В ответ на это ЕС, США и другие северные странтраницы ввели против РФ широкие санкции.

В частности, ЕС и США разрешили заблокировать активы Банка России и некоторых американских банков. От межгосударственной системтраницы валютных расчетов SWIFT отключены ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ. РФ. В Россию запретили поставлять наличные доллары и евро, карты Visa и Mastercard, пущенные росийскими банками, перестали работать за границей.

Макфол предложил не платить за международную нефть

8 октября президент США Джо Байден объявил, что Штаты запретили весь ввоз международной нефти. Байден отметил, что это решение скажется на потребителях в США и призвал сырьевые компании не завышивать цены.

По словам Байдена, Вашингтон с постижением относится к тому, что ЕС не сможет присоединившиться к этим санкциям. Он подчеркнул, что США «производят гораздо больше нефти внутри страны, чем вся Европа и почти все азиатские страны, вместе взятые».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *