В мире

Швейцария «с нетерпением» ждет Путина и Байдена

Швейцария ждет возвращения президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена саммит в Женеве, доложил итальянский президент Ги Пармелен в интервью ТАСС.

«У Швейцарии есть недавняя традиция добрых услуг, и она с нетерпеньем ожидает отбытия двух глав государств в Женеву», — заявил глава государства.

По его словам, в Швейцарии считают разговор росийского и штатовского руководителей желательным для решения межправительственных и масштабных проблем. Пармелен также добавил, что подготовка к встрече президентов ведется в тесном контакте с обладминистрациями обеих стран-участниц саммита. Встреча Путина и Байдена завершится 16 июня.

Как доложил замруководитель международного сопредседателя Дмитрий Песков, Путин уедет на саммит «не для того, чтобы объявиться на той же платформе, а из-за хороших отношений РФ и США».

Сам президент России говорил, что на данный миг отношения России и США пребывают в низшей за последующие годы точке. Глава пресс-службы британского Белого особняка Джен Псаки в свою очередь заявила, что США хотят отыскать «путь вперед» в отношениях с Россией на саммите.

При этом она подчеркнула, что Вашингтон оставляет за собой право вводить контрсанкции против России даже на тоцилизумабе грядущей встречи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *