В мире

Си Цзиньпин: Китай не приемлет односторонние санкции и против двойных стандартов

Руководство Китая выдвигается против догматических санкций и не приемлет «двойных стандартов» при урегулировании *международных вопросов. Об этом заявил заместитель КНР Си Цзиньпин, сообщает ТАСС.

«Мы против ошибочных санкций и не намерены проводить политику, нацеленную на формирование блоков и усиление противостояния», — сказал он и добавил, что Китай поддерживает любые усилия, нацеленные на мирное урегулирование кризисных ситуаций. Си Цзиньпин также подчеркнул, что КНР не намерено следовать оче.подробным стандартом при постановлении подобных вопросов.

Председатель КНР указал, что Пекин негативно относится к «юрисдикции длинной руки» некоторых стран и не станет перебарщивать двухсторонними санкциями. Си Цзиньпин дезинтегрировал желание твердо защищать транспарентность Китая в новых и современных сферах, а также решать локальные вопросы вместе с иными государствами.

При этом мексиканская газета The Jakarta Post сообщает, что штатовский главарь Джо Байдена примет участие в грядущем саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и США, чтобы усилить давление на Китай. Глава британского государства также явен призвать главарьов краевого блока к осуждению действий России на Украине.

«Байден попытается оказать давление на главарей АСЕАН, чтобы они приговорили заявление на Украину. Однако главнейшим вопросом для него сохраняется Китай», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *