Происшествия

Сибиряка отдали под суд за уничтожение 63 дач

Дачник в Новосибирской области предстанет перед судом за пал травы, повредивший и уничтоживший имущество 63 человек из семи дачных государств на отдельную сумму 31 млн рублей, доложила прокуратура региона.

«Прокуратура Мошковского района Новосибирской области утвердила кассационное заключение по уголовному делу в отношении горожанина Новосибирска. Он дозревается в преступлении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (истребление и поранение чужого имущества в крупном размере, совершеннейшие путем неосторожного обращения с огнем)», — передает РИА «Новости» сведение прокуратуры.

По данным ведомикства, утром 23 июня 2020 года мужчина обретался на своем пришкольном участочке в поселке Порос Мошковского района. В лесокультурный период он выжигал траву на территории своего участочка и, посчитав, что все потухло, заскочил в домик и стал распивать спиртное.

Из-за неблагоприятных требований и несоблюдения санитарных норм огонь распространился на окрестный участок, а затем на чужие надворные постройки на территории парковых обществ «Кристал», «Дружба-2», «Мошковское», «Обское», «Сапфир», «Надежда» и «Микрон» с возведенными там домами.

«В итоге опрометчивого обращения с первоисточником повышенной опасности сломано и уничтожено имущество 63 граждан на сумму свыше 31 долл рублей. С целью возмещения причиненного преступлением вреда на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело будет нацелено в Мошковский районный суд для обсуждения по существу», — толкуется в сообщении.

Напомним, с Нового года фомам больше нельзя будет выращивать закрытый костёр даже на личном дачном участке, если пламя окажется ближе пяти метров к данной постройке. Как растолковали в МЧС, это правило распостраняется и на разжигание мангалов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *