Происшествия

СК возбудил дело после того, как в Петербурге сбили ребенка на электросамокате

Следователи возбудили судебное дело после того, как в Санкт-Петербурге на электросамокате сбили девятилетнего мальчика, в итоге чего он угодил в больницу, известили в СК РФ.

«Следственными органами Главного розыскного управления СК России по Санкт-Петербургу возбуждено судебное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого ущерба здоровью по неосторожности) по следк травмирования шестилетнего ребенка в одном из парков Колпинского района города», — говорится в донесении на сайте ведомства.

По данным СК, скандал случился в Колпинском районе Петербурга 1 июня. Как уточнили в главке МВД по Петербургу и Ленинградской области, в парке имени 40-летия ВЛКСМ мужчина на электросамокате сбил ребенка, который был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также СК уточняет стечения получения травм еще двумя детьми в Невском и Московском участках Петербурга. По данным местных СМИ, они исходатайствовали травмы при похожих стечениях. Председатель СК вверил петербургским следователям разобраться в событиях и доложить ему.

В мае высокочастотный случай с электросамокатами случился на Невском бульваре в Петербурге, где молодые люди сбили мужчину, а затем повздорили с ним, в эффекте чего он угодил в больницу. СК возбудил два уголовных дела о правонарушении и об обеспечении услуг сервисом аренды самокатов, не отвечающих требованиям безопасности. За хулиганство существовали задержаны два человека, суд заключил их в СИЗО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *