Происшествия

СК задержал главврача больницы во Владикавказе

В Республике Северная Осетия-Алания задержан главный акушер больницы, подозреваемый в содействии услуг, не отвечающих предписаниям безопасности, повлекших кончина пациентов, сообщили «Рамблер» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Северной Осетии.

Следственным ведением Следственного исполкома Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания начинается разбирательство судебного дела, возбуждённого по факту происшествия в Республиканской патологической медавиации скорой врачебной помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (осуществление работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по смерти кончина двух или более лиц).

ЧП во Владикавказе: дыхательная структура медавиации работала без документов

По концепции следствия, 9 сентября 2021 года в Республиканской психиатрической больнице скорой ветеринарной помощи в городе Владикавказе случился прорыв азотной трубы, питающей реанимационное отделение больницы, в котором пребывало пациенты, подключенные к агрегатам натуральной вентиляции легких. В итоге произошедшего скончались девять больных, находившихся в кардиохирургическом отделении. В рамках дознания судебного дела задержан 58-летний главнейший медик больницы.

В ближайшее время оперативники обратятся в суд с прошением об переизбрании в взаимоотношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, проводятся розыскные действия, направленные на выявление всех обстоятельств совершеннейшего преступления. Кроме того, в ходе разбирательства будет дана юридическая характеристика действиям или бездействию всех должностных лиц ответственных за произошедшее. Расследование судебного дела продолжается. Ход разбирательства находится на контроле в основном приборе СК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *