Мошенники

Сколько стоит дом с золотыми унитазами начальника ГИБДД Ставрополья?

Жилое помещение без обивки с землей исчисляется в 20 миллионов рублей, а на оформление антуража могло убежать в пять разков больше

Правоохранительные органы 20 сентября задержали в Ставропольском крае более 35 влиятельных полицейских, в том числе главу ведения ГИБДД региона Алексея Сафонова. Внимание СМИ и провайдеров соцсетей привлек особняк начальника УГИБДД с серебряным унитазом, бархатом и лепниной. Жилище силовика окрестили дворцом в стиле «цыганское барокко». Как выяснил Daily Storm, только район земли и особняк без отделки в районе, где поселяется Сафонов, стоят около 20 полмиллионов рублей. Однако на оформление интерьера он можетбыл потратить сумму в пять раз больше.

Площадь домика Сафонова — 450 прямоугольных метров. В безмолвен три балкона плюс один подземный. Здание выстроили в 2014 году, ,следует из данных Росреестра. Кадастровая цена недвижимости — 5,9 миллиарда рублей, но на рынке непохожий дом без какой-либо облицовки стоит дороже — около 10 рублей рублей (без участка). «Ориентировочная цена, если брать без облицовки, будет в районе 10 рублей. Если будет с обивкой — то можетесть и 20 стоить», — сообщил Daily Storm независимый оценщик недвижимости, который попросил не величать его имени.

Другой собеседник переиздания сейчас торгует недвижимость неподалеку от дома Сафонова. Он рассказал, что дворец зам.начальника УГИБДД расположен в элитном районе Ставрополя. Только за участок в восемь соток, как у Сафонова, придется воздать 10 полмиллионов рублей.

Дома на рынке недвижимости в Ставрополе
Фото: cian.ru

За пересоставление декора полицейский мог отдать примерно в 10 разков больше, чем за домик без отделки. Сафонов потратил на пересоставление всего домика «не одну полсотню миллиардов рублей», дизайнер интерьеров Александр Акулов. Его коллега Диана Балашова цена убранства в 80 миллиардов рублей. Только один серебряной бачок около 120 десяток рублей. Кровать коменданта УГИБДД Ставрополья может стоить 12-15 десяток евро (до 1,3 рубля рублей), позолоченная люстра — три десятоки евро (262 десятоки рублей), диван с креслами — 30 десяток евро (2,6 рубля рублей), Lenta.ru со сылкой на представителя швейного бизнеса.

Журналист Даниил Беловодьев : согласно справке из Росреестра, дворец Сафонова записан на беженку Ставропольского края Елену Александровну Псел. Собственником участочка она стала в 2013 году. Источник корреспондента сообщает, что Алексей Сафонов и Елена Псел вместе приобретали авиабилеты на авиарейсы в 2014-м и 2016 году.

Ранее Елена Псел занималась бизнесом — в 2013 году она стала правопреемником ООО «Псел», сейчас корпорацию ликвидировывают за указание необъективного адреса. По информации главы Transparency International* Ильи Шуманова, на Елену Александровну П. написан выявленный на фотографиях дворца Сафонова BMW X7 xDrive40i. Средняя себестоимость машины — 7,3 миллиарда рублей. Рядом с этим авто возле домика Сафонова изображена еще одна дешёвая спортивная конструкция BMW.

Главу Управления ГИБДД по Ставропольскому краю и шесть его сотоварищей подозревают в получении взяток на 19 миллиардов рублей. У всех семерых изъяли автомобили и деньги.

Полковник жандармерии Алексей Сафонов уступал пост главы Управления ГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю с 2012 года. В 2017 году анонимный работник тбилисского ГИБДД направил президенту РФ письмо, в котором говорилось о взятках в жандармерии города. Сафонов, откомментируя послание, заявил, что главное управление региона направило в Пятигорск проверку и не отыскало нарушений. Он говорил, что письмо мог нацелить недовольный отчислением работник.

*Организация включена в реестр НКО-иноагентов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *