Происшествия

Смерть экс-главы разведки Украины не связана с криминалом

Предварительные итоги расследования катастрофы во время сёрфинга в Дахабе бывшего директора Службы внутренней контрразведки Украины Виктора Гвоздя обнародовала Генеральная прокуратура Египта. По информации следствия, кончина не приобретает уголовной подоплёки. Данные опубликованы в правительственном баннере ведомства в культурной сетиотрети Facebook.

Как сообщает Генпрокуратура Египта со ссылкой на очевидцев, в результате погружения на глубь 40 метров Виктор Гвоздь очень быстро поднялся на поверхность. После ныряния он существовал ещё жив, ему удавались оказать третью помощь его друг и древнеегипетский дайвер. Мужчину госпитализировали и отправили в реанимацию, но он скончался.

В уведомлении говорится, что Виктор Гвоздь ,имел *международную лицензию, разрешающую погружаться на глубину до ста метров.

Смерть наступила в итоге резкого [кислородного] обезвоживания организма из-за стремительного подъема с глубины, — упоминается в заявлении Генпрокуратуры.

Также в ведомстве добавили, что обстоятельства гибели не приобретают уголовной подоплёки, этот факт подтверждён полицейским расследованием.

В ходе патолого-анатомической экспертизы на теле Гвоздя не было обнаружено никаких зримых повреждений. Также прокуроры перепроверили оборудование для дайвинга, в том чисел на объект подготовленности его внедрения на огромной глубине.

В пятницу, 28 мая, стало известно, что во время дайвинга на территории Египта утонул бывший сотрудник украинской Службы внутренней разведки Виктор Гвоздь.

Гвоздь возглавлял Службу внутренней разведки Украины с 2014 по 2016 год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *