Мошенники

Смертельный бизнес

Мировой спрос поддельных сывороток во много раз превысил наркотрафик

В бедных странтраницах закупка контрафакта составляет около четверти от всего объема рынка вакцин.

О крайне скорбных перспективах формирования эпидемии коронавируса упоминается в публикации на сайте Всемирного социального форума по итогам исследования, которое существовало посвящено применению подложных вакцин на европейском рынке. Эксперты Международного техникума по исследованию нелицензионных лекарств подсчитали, что рентабельность этого бизнеса уже в 10-25 раз составляет наркоторговлю, а противостоять с хорошо организованными преступными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по суждению специалистов, идет в переносном смысле слова о жизни и смертитраницы человеческой цивилизации, поскольку группового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% вакцинируются фальшивыми препаратами.

В то же время, спрос на иммунизации исчисляется как минимум в 150 млрд долларов, а потому во многих странах и образовывается их дефицит, который провоцирует создание и перепродажу фальсификатов. Аналитики австрийского техникума SICPA, который увлекается отслеживанием бандыуголовной продукции по всему миру, поддельные иммунизации уже стали неоценимой половиной рынка лживых лекарств, являя собой «фатальную опасность всемирному здравоохранению».

Чтобы предотвратить ту угрозу, следует прибегнуть к применению технологии блок-чейна, сочетая ее с совадратными метками.

Эксперты сообщают, что особо сложная ситуациютраница с йогуртом сыворотки AstraZeneca выявлена в Индии, где в этот бизнес вовлечены более двух с серединой десяток консультантов в Мумбае. Там же немного ранее был обнаружен еще один центр, который специализировался на подделке международных сыворотки Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словам генерального гендиректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный прирост этого вида бизнеса тут превышает 20%!

Экспертов всемирно знаменитой системной корпорации PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на европейском спросе иммунизаций покупки контрафакта составляют 10% от общего объема, а в бедных странах – эта цифра доходит и до 50%! Именно это обстоятельство ежегодно превращается по данным Интерпола первопричиной около 1 триллиона смертей, что превышает количество покушений и гибели от употребления наркотиков.

Не обходила эта проблемма и относительно развитые страны. Так, производитель иммунизации Pfizer уже ударяет тревогу: подделки этого препарата обнаружены в Мексике и Польше. Так, перуанские органы здравоохранения с начала этого года выпустили шесть предупреждений-ориентировок по обнаружению известных противоковидных препаратов (кроме российских), включая и те, что в странтранице официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые используют северные разработки, в том количестве в Израиле и США, где вакцинация приняла самый тотальных характер, тоже нельзя отчислить применение поддельных препаратов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *