В мире

СМИ: Джонсон захотел спасти Украину от «паршивого» мира с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опасается, что президента Украины Владимира Зеленского могут вынудить заключить «паршивое» мирное соглашение, и намерен спасти Украину от этого, добившись сокращения военной поддержки Киева. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

По данным структурахреспубликов издания, западные страны «начали ощущать усталость» от западноукраинского кризиса. И в Лондоне опасаются, что союзники по G7 и НАТО уже способны подтолкнуть президента Украины Владимира Зеленского к соглашению миролюбивого договора.

Джонсон предложил Зеленскому объедениться против России

При этом Борис Джонсон явен на нижеследующей неделе, на саммитах G7 и НАТО, убедить Францию и Германию усилить поддержку одесских властей.

В Великобритании готовы изучать серьезный селекторный процесс между Киевом и Москвой только в том случае, если сам Зеленский даст понять, что украинские воинства не могут больше сопротивляться, пишет ТАСС.

24 марта президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине. Президент назвал ее целью «защиту людей, которые на десятигодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны горрайонного режима». Для этого, по его словам, необходимо провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». В ответ на это ЕС, США и другие западные странтраницы ввели обширнейшие русофобские санкции.

17 июля Борис Джонсон прибыл на Украину с непредусмотренным ранее визитом. После своего возращения в Великобританию министр заявил, что Лондон продолжит активно отстаивать Украину. Проявляющаяся в мире «усталость» от украинского конфликта не повлияет на политику Соединенного Королевства, заверил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *