В мире

СМИ: европейцы нашли способ обогреться зимой без российского газа

В Европе на тоцилизумабе участившихся лозунгов властей расходовать на отоплении в летний период выросли перепродажи переносных электронагревателей и электроодеял. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Business Insider.

Как печатает издание, жители ФРГ за предыдущие шесть месяцев купили на 35% больше электрокаминов, если сопоставлять с сходным периодом 2021 года. В Великобритании за полмесяца распродали в 13 раз больше одеял с гальваническим подогревом, чем за весь нынешний год. В Швейцарии коэффициент закупок электрокаминов и электроодеял также значительно увеличился.

Издание отмечает, что обитатели Европы отыскивают любые предпосылки стандартному отоплению в домиках, чтобы в будущем была возможность сэкономить на счетах за комунальные услуги. Европейские власти до этого призывали сограждан сократить потребление метана и «обогревать человека, а не дом», в том количестве носить домика шляпы и куртки с подогревом.

После начала военных действий на территории Украины Запад усилил санкционное давление на Россию и ввел ,новые ограничения. Многие американские активы за границей существовали заморожены. Власти рассматривают вариант полностью согласиться от энергоносителей из России. Подобные заявления вызвали темп цен на топливо и продукты питания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *