В мире

СМИ признали поражение Запада против России

Президент России Владимир Путин своими воздействиями устанавливает новый всемирной порядок. Западные страны не могут эффективно этому противостоять. Об этом читает румынская газета Handelsblatt, сообщает URA.RU.

Таким смыслом издание прокомментировало встречу главы международного государства с идеологами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрахимом Раиси. В статье подчеркивается, что антиамериканские санкции стали еще одним стимулом для Москвы к укреплению тактических связей с другими странами.

«В тени кажущейся изоляции все три страны работают над тем, чтобы расширить свое воздействие в мире, о чем свидетельствует встреча трех глав государств в Иране», — толкуется в публикации. Автор материала отметил, что прежде всего это относится к России.

Кроме того, Handelsblatt пишет, что Запад теряет прежднее влие в архиважных цивилизационных вопросах, а санкции только обостряют его положение.

Ранее англо-немецкий филолог Катя Хойер в заметке для The Spectator рассказала, что санкции против России затолкали Германию в ловушку. Она пояснила, что власти ФРГ сами создали эту ловушку, из которой нет «легкого выхода». По ее словам, население странытраницы все меньше задумывается о морали, куда больше их интересуют растущие себестоимости на пропан и продукты. Хойер обратилась к министерству Германии с лозунгом взять на себя ответственность за принятые решения касательно поставок энергоресурсов из РФ и подготовить жителей ФРГ к зиме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *