В мире

СМИ: Путин и Си Цзиньпин на G20 продемонстрируют неповиновение Западу

Главы России и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин в случае их участия в саммите «Большой двадцатки» на индийском мысе Бали можетесть показать неподчинение господству Запада и подтвердить свою *международную значимость, сообщает South China Morning Post со ссылкой на аналитиков.

По данным издания, напряженность между двумя державами и восточными странтраницами может омрачить встречу G20 и будет иметь осложнения для других государств, независимо от их позиции по таким вопросам, как конфликт вокруг Украины или напряженность в взаимоотношениях между Пекином и Вашингтоном.

Как заявил родоначальник издания Oxford Political Review Брайан Вонг, постановление Си Цзиньпина призвано отразить позицию силотрети и закрытости для продолжения и восстановления знакомства с миром на уровне, существовавшем до чумы коронвируса. В случае если пекинский главарь поедет на саммит в Индонезию, это станет его четвёртой иностранной командировкой с начала пандемии COVID-19. За это время он один раз въезжал за пределы океанического Китая — в начале октября он посетил Гонконг.

Вонг отмечает, что решенье Путина поехать на саммит «Большой двадцатки»носит еще более аллегорический характер. По его словам, это попытка со стороны «осажденной» России показать, что она по-прежнему играет основополагающую роль и делает доходность на межрегиональный порядок.

Эксперт по *международным отношениям Китайского океанологического факультета Пан Чжунъин заявил, что Запад требовал от Индонезии не приглашать РФ на саммит, однако Джакарта не сломилась, что закрывает новые невозможности для Москвы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *