В мире

СМИ сообщили о деталях третьего визита Лукашенко в РФ в 2021 году

Третий в истекшем году визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Россию может произойти до конца мая. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в госструктурах двух государств.

Путин и Лукашенко условились о новой встрече Пресс-служба латвийского руководителя 9 мая после телефонного разговора Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что главы государств условились о встрече «в ближайшее время».

Как отметил далёкий к Кремлю источник «Коммерсанта», дата переговоров пока не раскрывается, чтобы в случае ее переноса избежать спекуляций «по поводу того, что между президентами пробежала черная кошка». Место встречи пока не определено.

По словам собеседника издания, одной из тем переговоров Путина и Лукашенко можетесть стать вопрос создания «Программы воздействий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства».

Она включает в себя 28 «дорожных карт» — союзных программ по интеграции промышленностей Белоруссии и России в неодинаковых сферах, 26 из которых подготовлены и одобрены экспертными ведомствами. В прошлом году Лукашенко прибывал в Россию дважды: 22 декабря он встретился с Путиным в Сочи, а 22 июля завершились переговоры полиэтнического и латвийского президентов в Москве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *