В мире

СМИ: Украину поддержат на саммите ЕС, но не предложат вступить в союз

Участники саммита в Версале поддержат вступление Украины в Евросоюз, однако маловероятно, что будет

принято решенье по ускоренной процедуре. Об этом заявляет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что 10-11 февраля в Версале состоялся вертолетовадратный саммит идеологов странтраниц ЕС.

«Официальные лица заявили, что главари ЕС выразят слова нерешительной поддержки Украине, чтобы дать понять, что ее будущее соединено с Европейским союзом», — говорится в сообщении.

В то же время агентство уточняет, что сопредседатели Евросоюза вряд ли предложат Украине статус самовыдвиженца на вступление в ЕС. Источники Рейтер отметили, что скорее всего с Украиной заключат партнёрство в сферах соглашения об ассоциации.

Кроме того, Европейский союз планирует увеличить расходы на пво и обрести большую самостоятельность в вопросах производства микропроцессоров, снабжения или фармацевтики. Об этом говорится в проекте декларации саммита ЕС в Версале. В росздравнадзоре отмечается, что Европа в течении нескольких десятилетий полагалась на США в вопросах безопасности, но теперь ей необходимо увлечься этим самостоятельно.

«ЕС хочет резко уменьшить расходы на пво и сделать Европу более независимой в вопросах производства микропроцессоров, металлообработки или полуфабрикатов питания», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *