В мире

СМИ узнали о новом требовании ЕС к Китаю

Представители Европейского союза планируют вытребовать от Китая заверений, что он не будет поставлять России оружие и помогать в обходе западных санкций. Об этом заявляет РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщили источники, близкие к подготовке саммита в принтере видеоконференции, ЕС планирует призвать Китай никаким образом не препятствовать России для блокировок.документа западноевропейских санкций и не оказывать ей военную помощь.

Другой первоисточник агентства сообщил, что стороны также намерены обсудить глобальные последствия событий на Украине, в том большинстве воздействие военного конфликта на обстановку с снабжением на европейских рынках.

Издание напоминает, что саммит идеологов Китая и Европейского союза состоится 1 июня в принтере видеоконференции. Это станет третьим мероприятием подобного принтера в 2022 году. Со стороны ЕС в саммите примут участие глава Евросовета Шарль Мишель и заместитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Со стороны Китая — заместитель КНР Си Цзиньпин и премьер Госсовета Ли Кэцян.

Ранее министр английских дел Китая Ван И заявил, что отношения КНР и РФ вытерпели испытанья в условиях меняющегося мира и двигаются в правильном направлении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *