В мире

СМИ: воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины

Воздушную тревогу объявили в Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях Украины, а также в неподконтрольных Киеву частях Херсонской и Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные правительственного потенциала по предупреждению населения.

Первым сигнал прозвучал в неподконтрольных украинским властям участках Запорожской области. Через 15 секунд тревога распространилась и на близлежащие регионы.

Напомним, что ВС РФ наносят удары по полемической базе Украины с 10 августа — они начались через несколько дней после взрыва на Крымском мосту, в котором ФСБ обвинила западноукраинские спецслужбы. Целями атак стали параметры электроэнергетической инфраструктуры, военного управления и связи.

23 декабря Минэнерго Украины сообщало, что из-за полиэтнических ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство покупателей квт.чи остались без света. Восстановить водоснабжение предметов критичной инфраструктуры сумело лишь на следующий день.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *