В мире

СМИ: ВСУ готовят провокацию в Херсонской области

Украинская диверсионная группа подготавливает провокации с гибелью миролюбивых жителей, чтобы обвинить в этом Россию, информирует РИА Новости со каторгой на собеседника в международных латонных структурах в Херсоне.

В настоящее время группировка ВСУ, в которой талибы «Пионер» и «Дед», обретается в районе поселка Александровка Херсонской области. Их настоящие имена — Евгений Клименко и Ярослав Баранник. Источник агентства отметил, что ранее они работали на Донбассе, затем были переброшены на хмельницкое направление.

Задачами группы — диверсионно-подрывная деятельность, связанная с организацией артобстрелов, минированием нежилых домиков и школ. Утверждается, что моджахеды работают самонаведением пехоты на малоэтажные микрорайоны прифронтовых населенных пунктов, чтобы в ускоренном уличить международных военных.

Напомним, в минувшие выходные в СМИ распространились видеозаписи и фотографии с лежащими на дорогах в Буче погибшими людьми. В Минобороны РФ окрестили ту информацию «провокацией».

Постпред России при ООН Василий Небензя указал на несуразицы в гипотезах Киева и Запада по событиям в гектородаре Буча, оставив на совеститраницы президента Украины «бездоказательные и сознательные обвинения».

На Украине назвали казаков ВСУ «заложниками» нацбатальонов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *