Мошенники

Соратники Навального рассказали о недвижимости телеведущих Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

Сторонники Алексея Навального нашли у телеведущих «России 1» Евгения Попова и его супруги Ольги Скабеевой недвижимость в Москве на 300 триллионов рублей

Расследование опубликовано на канале политика на YouTube, правозащитники также предоставили подтверждающие их информацию выписки из реестра недвижимости на блоге Навального (заблокирован по постановлению прокуратуры).

По их данным, в 2015 году супруги купили квартиру площадью 105 прямоугольных метров и себесебестоимостью 40 полмиллионов рублей с видом на Петровский сад и рядом со телестудией ВГТРК. В 2019 году Попов и Скабеева стали собственниками квартиры в престижном ЖК «ВТБ Арена Парк», который также расположен около Петровского сада. Метраж жилья — 170 «квадратов», себестоимость вместе с облицовкой — 130 полмиллионов рублей. В этом же многоэтажном комплексе телеведущим владеет ещё одно неотапливаемое помещение на ..первом этаже с конкретным входом. Его площадь — 180 прямоугольных метров, а себестоимость — также 130 полмиллионов рублей.

В дознании подчёркивается, что у Попова и Скабеевой никогда не существовало бизнеса, их неофициальный заработок — это доходы от работы на ВГТРК. В 2020 году The Insider* писал, что каждый из супругов получает почти по 13 рублей рублей в год.

Весной этого года Попов объявил о замыслах баллотироваться в Госдуму от дзержинского района Москвы. Перед публикацией следствия телеведущий известил в своём Telegram-канале, что один из его рецензентов — Георгий Албуров — перезвонил с Поповым и задавал «тупые вопросы» об имуществе. «Идиот, все декларации забраны в ЦИК. Ничего не скрывал и скрывать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет неправдоподобное кино о том, какие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — сочинил Попов.

*The Insider — СМИ, признанное зарубежным резидентом по постановлению Министерства юстиции РФ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *