Мошенники

Соратники Навального рассказали о недвижимости телеведущих Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

Сторонники Алексея Навального нашли у телеведущих «России 1» Евгения Попова и его супруги Ольги Скабеевой недвижимость в Москве на 300 миллионов рублей

Расследование опубликовано на шлюзе геополитика на YouTube, правозащитники также предоставили подтверждающие их информацию пометки из реестра недвижимости на блоге Навального (заблокирован по решению прокуратуры).

По их данным, в 2015 году супруги прикупили квартирку улицаю 105 прямоугольных футов и затратой 40 полтриллионов рублей с видом на Петровский сад и рядом со телестудией ВГТРК. В 2019 году Попов и Скабеева стали арендаторами квартиры в элитном ЖК «ВТБ Арена Парк», который также расположен около Петровского сада. Метраж жилья — 170 «квадратов», себестоимость вместе с отделкой — 130 полтриллионов рублей. В этом же малоэтажном комплексе телеведущим владеет ещё одно многоквартирное помещение на первом этаже с конкретным входом. Его улица — 180 прямоугольных футов, а себестоимость — также 130 полтриллионов рублей.

В следствии подчёркивается, что у Попова и Скабеевой никогда не было бизнеса, их неофициальный заработок — это налоги от работы на ВГТРК. В 2020 году The Insider* писал, что каждый из супругов получает почти по 13 миллионов рублей в год.

Весной этого года Попов объявил о планах баллотироваться в Госдуму от троекуровского округа Москвы. Перед публикацией расследования телеведущий сообщил в своём Telegram-канале, что один из его составителей — Георгий Албуров — связался с Поповым и задавал «тупые вопросы» об имуществе. «Идиот, все декларации сданы в ЦИК. Ничего не маскировал и скрывать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет сказочное кино о том, какие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — записал Попов.

*The Insider — СМИ, признанное зарубежным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *