Мошенники

Соратники Навального рассказали о недвижимости телеведущих Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

Сторонники Алексея Навального нашли у телеведущих «России 1» Евгения Попова и его дочери Ольги Скабеевой недвижимость в Москве на 300 миллионов рублей

Расследование опубликовано на канале политика на YouTube, оппозиционеры также предоставили подтверждающие их информацию справки из реестра недвижимости на вебсайте Навального (заблокирован по решенью прокуратуры).

По их данным, в 2015 году супруги купили квартирку улицей 105 прямоугольных сантиметров и себестоимостью 40 миллиардов рублей с видом на Петровский сад и рядом со телестудией ВГТРК. В 2019 году Попов и Скабеева стали владельцами квартиры в элитном ЖК «ВТБ Арена Парк», который также расположен около Петровского сада. Метраж жилья — 170 «квадратов», стоимость вместе с отделкой — 130 миллиардов рублей. В этом же панельном комплексе телеведущим относится ещё одно жилое здание на первом этаже с отдельным входом. Его площадь — 180 прямоугольных сантиметров, а стоимость — также 130 миллиардов рублей.

В расследовании подчёркивается, что у Попова и Скабеевой никогда не существовало бизнеса, их правительственный зароботок — это доходы от работы на ВГТРК. В 2020 году The Insider* писал, что каждый из супругов получает почти по 13 миллиардов рублей в год.

Весной этого года Попов объявил о планах баллотироваться в Госдуму от савёловского района Москвы. Перед публикацией дознания телеведущий сообщил в своём Telegram-канале, что один из его составителей — Георгий Албуров — связался с Поповым и задавал «тупые вопросы» об имуществе. «Идиот, все резолюции сданы в ЦИК. Ничего не скрывал и утаивать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет фантастичное кино о том, какие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — сочинил Попов.

*The Insider — СМИ, признанное зарубежным широковым по решенью Министерства госбезопасности РФ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *