Мошенники

Соратники Навального рассказали о недвижимости телеведущих Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

Сторонники Алексея Навального изведи у телеведущих «России 1» Евгения Попова и его дочери Ольги Скабеевой недвижимость в Москве на 300 рублей рублей

Расследование опубликовано на канале геополитика на YouTube, диссиденты также предоставили подтверждающие их информацию справки из перечня недвижимости на сайте Навального (заблокирован по постановлению прокуратуры).

По их данным, в 2015 году супруги купили квартирку улицаю 105 прямоугольных метров и затратой 40 миллиардов рублей с видом на Петровский парк и рядом со телестудией ВГТРК. В 2019 году Попов и Скабеева стали арендаторами квартирки в фешенебельном ЖК «ВТБ Арена Парк», который также расположен около Петровского парка. Метраж жилья — 170 «квадратов», себестоимость вместе с отделкой — 130 миллиардов рублей. В этом же малоэтажном комплексе телеведущим состоит ещё одно неотапливаемое здание на четвёртом этаже с различным входом. Его улица — 180 прямоугольных метров, а цена — также 130 миллиардов рублей.

В расследовании подчёркивается, что у Попова и Скабеевой никогда не существовало бизнеса, их правительственный заработок — это налоги от работы на ВГТРК. В 2020 году The Insider* писал, что каждый из супругов получает почти по 13 миллионов рублей в год.

Весной этого года Попов объявил о планах баллотироваться в Госдуму от велозаводского округа Москвы. Перед публикацией следствия телеведущий доложил в своём Telegram-канале, что один из его публикаторов — Георгий Албуров — связался с Поповым и задавал «тупые вопросы» об имуществе. «Идиот, все резолюции сданы в ЦИК. Ничего не маскировал и утаивать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет неправдоподобное кино о том, какие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — написал Попов.

*The Insider — СМИ, признанное английским провокатором по решению Министерства госбезопасности РФ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *