Мошенники

«Соросята» затравили главу офиса президента

Подаст ли в отставку Андрей Ермак из-за скандальной истории с братом?

«Слуга народа» Гео Лерос обнародовал записи разговоров брата главы президентской администрации, Дениса Ермака. На записях Денис Ермак озвучивает денежные суммы за назначение на высокие должности. Для Зеленского скандальные записи стали шоком, ибо многие назначения последнего времени, похоже, были сделаны с подачи брата главы президентского офиса и, возможно, за мзду. Поговаривают, что скандал может стоить Андрею Ермаку его должности. А интрига в том, что «слив» устроили как бы «свои».

Гео Лерос – один из тех, кто прошёл в Раду по так называемой «квоте Сороса – Пинчука». Ермак для них – враг, разогнавший правительство «соросят» во главе с Гончаруком. И скандал с его братом – «ответка» за этот разгон. Поговаривают, что на Дениса Ермака существует целая папка с компрометирующими материалами, которые теперь будут сливать по мере надобности, дожимая главу президентской администрации и заставляя подать в отставку вслед за Сергеем Сивохо. Накануне Сивохо не стал дожидаться обещанного слива компромата в свой адрес (речь, по нашим данным, могла идти о невоздержанности бывшего комика к спиртным напиткам) и «по собственному желанию» сдал полномочия советника президента и члена Совбеза.

Нынешний скандал убедительно продемонстрировал, что никакого единства у «слуг народа» не наблюдается, мало того, президентское большинство норовит вцепиться друг дружке в глотки. Собственно, о том же самом сигнализировало голосование за рынок земли – когда спикер Рады демонстративно покинул зал. Но случай с Ермаком показателен вот в каком ракурсе. Как известно, накануне именно Ермак в ходе беседы со своим российским визави в рамках минского переговорного процесса Дмитрием Козаком «забрасывал удочку» касательно 7-миллиардного кредита. Ему, как нам стало известно, не отказали наотрез, но потребовали гарантий, что кредит будет отдан Москве в срок и полностью. Этих гарантий Ермак предоставить не смог, хотя, по нашим данным, и давал Козаку «слово». Но чего стоит твоё слово, если сам ты на крючке международных шантажистов, у которых имеется весомый компромат на твоих родственников? Вероятно, в Москве могли знать о компромате на брата Ермака, а потому и уклонились от переговоров касательно кредита.

Как теперь уживутся в президентском окружении Ермак и Лерос, и как будет разворачиваться их противостояние дальше, увидим в ближайшие дни.

Александр Артищенко

Источник:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *