Мошенники

Состояние «незаконно» задержанной Маргариты Бутаковой резко ухудшилось


77-летняя пенсионерка, на которую пытаются повесить хищение 3,4 млрд. рублей попала в больницу. Причиной резкого ухудшения здоровья пожилой женщины стало содержание в СИЗО и давление следователей, которые, пытаясь обелить проворовавшихся чиновников, вынуждали гражданку Бутакову дать признательные показания.

Очевидно, что именно на плохое здоровье и рассчитывали организаторы ОПГ, выбирая жертву, чтобы на нее спихнуть вину за разворовывание бюджета.

Кто именно в следственных органах так стремиться выгородить коррупционеров, нам еще предстоит выяснить. А пока мы обращаемся к Отделу собственной безопасности, Генпрокуратуре и ФСБ с просьбой разобраться в коррупционном скандале, который уже два года подряд обсуждает вся страна, и наказать настоящих его виновников.

Напомним, что 77-летнюю Маргариту Бутакову, а также ее зятя, депутата Госдумы Вадима Белоусова пытаются обвинить в воровстве 3,4 млрд. рублей из областного бюджета Челябинской области. По версии следствия, очевидно, работающего в интересах чиновников, Белоусов и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич вымогали взятку у действующего губернатора Дубровского и владельца ГК «Автобан» Сергея Вильшенко. Белоусова задержали, Юревич скрывается за границей, при этом распил бюджетных денег тем временем продолжается. Настоящие виновники хищения продолжают занимать высокие должности и наживаться на государственных аукционах.

При этом ФАС в ходе разбирательства предъявила прямые доказательства сотрудничества чиновников и ГК «Автобан», которое позволило этой компании получить более 90% всех контрактов на ремонт дорог в Челябинской области. Однако вместо целевого назначения, деньги по этим контрактам выводились в офшоры и обналичивались через фирмы-прокладки.

Под натиском общественности и СМИ следствие добралось до АО «Южуралмост» (входит в состав ГК «Автобан»). Поговаривают, что был четко установлен факт передачи взятки Дубровскому через его гражданскую жену Татьяну Солончак. Цинизм, с которым действовали казнокрады поражает! При этом «козлом отпущения» стала пожилая женщина. Согласитесь, это не только незаконно, но и как-то не по-мужски.

Данная статья является исключительным оценочным мнением автора текста, в том числе в правдоподобности сведений изложенных в нем.

Tеги:

Вадим Белоусов  

Борис Дубровский  

Читайте The Moscow Post на Яндекс-Дзен

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *