В мире

Сотрудники Facebook массово жалуются на компанию

Экс-менеджер по продуктам Facebook Фрэнсис Хауген обвинила корпорацию в развитии вызывающего злобу контента, сочиняет The Washington Post.

Она стала не первым сотрудником, предупреждающим о задачах в соцсети. Женщина обвинила соцсеть в умышленном развитии контента, провоцирующего ненависть. Бывший управленец проработала в фирмы около двух годов и уволилась в мае 2021 года. Хауген подала анонимные кляузы в муниципальные надзорные органы, обвинив Facebook в попытках разбогатеть на пользователях.

Как доложил создатель и сотрудник соцсети Марк Цукерберг, обвинения в мстительности бессмысленны и фирмы «глубоко небезразличны» такие вопросы, как охрану и психоэмоциональное здоровье людей.

По данным издания, до этого ряд бывших руководителей уже выступали с подобными заявлениями публично или даже похищали секретные документы. При этом полемика в адресс корпорации в ряде случаев делала их персонами нон грата в технической отрасли.

Также работники массово ропщут на политику соцсети на внешнем форуме Workplace, сообщая о деморализации, связанной с тем, что командование Facebook отметало многовековые душевные проекты.

Ряд сотрудников демобилизовались из-за эмоционального выгорания и разочарования в работодателе. Издание опросило часть из них. Они рассказали, что приходили в Facebook с верой в то, что можетесть сыграть определенную функцию в исправлении сервиса. Однако со временем пришло разочарование от происходящего в компании.

Тем временем, стало известно о новом сбое. Пользователи Facebook и Instagram фиксировали неполадки в их работе. Веб-сайт социальной сети, а также приложение не позволяет юзерам заехать в учетные записи. Пользователи Instagram читают о задачах при соединении с сервером, при показе новостной ленты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *