Мошенники

Совладелец S7 Наталия Филева разбилась насмерть в Германии

В районе Франкфурта-на-Майне 31 марта разбился самолет, на борту которого находилась совладелец компании S7 Наталия Филева, сообщили в пресс-службе компании.

Там указали, что частный самолет Epic-LT, на борту которого находилась 55-летняя Филева, разбился при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах. Подробности случившегося пока неизвестны.

«Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива», — сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

Владислав Филев не находился в этом самолете, в котором была его жена, он жив, сказал РБК представитель S7.

Вместе с Наталией Филевой погиб и ее отец, рассказал РБК федеральный чиновник и источник РБК в туротрасли. Представитель S7 подтвердила информацию про смерть отца Натальи Филевы Валерия.

«Информация проверяется», — заявили в Генконсульстве России во Франкфурте-на-Майне на вопрос РБК о погибших россиянах.

По данным немецких диспетчеров, самолет следовал из Франции во Франкфурт. В ходе полета сообщений о каких-либо проблемах на борту не поступало.

Прибывшие на место полицейские уже провели опрос свидетелей.

Авиакомпания S7 заявила, что расследование происшествия будет проводиться международной комиссией в установленном порядке при участии российских авиационных властей.​

По итогам 2018 года S7 вошла в тройку лучших авиакомпаний Восточной Европы в рейтинге британской Skytrax (наряду с «Аэрофлотом» и польским LOT), заняв 98-ое место из 100 лучших авиакомпаний мира

Наталия Филева (по данным Forbes на 2018 год, ее состояние оценивается более чем в $600 млн) — председатель совета директоров авиакомпании, вместе с Владиславом Филевым владеет S7 Group. Это крупнейший частный авиационный холдинг России. В группу компаний входит около 15 авиакомпаний, среди которых «Сибирь» и «Глобус». Перевозчик на февраль 2019 года занимает второе место по размеру пассажиропотока среди российских авиакомпаний после «Аэрофлота».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *