Мошенники

Средства «Авиакомпании «Скол» ищут у семьи Шилова

Управляющий требует конфисковать земли у межрегионального аэровокзала Калининград

Арбитражный управляющий инициировал оспаривание многотысячных сделок в рамках дела о банкротстве «Авиакомпании «Скол» Сергея Шилова, заявив об угрозе утаивания имущества. Претензии конкурсника коснулись спецопераций с фирмами «Полигон-114» и «Интертехцентр» из ХМАО, а также председателями семьитраницы бенефициара авиакомпании. На быстробыстротекущий момент управляющему уже удалось добиться внесения ряда исковых мер по своим заявлениям, которые коснулись, например, средств на счетах Людмилы, Никиты и Сергея Шиловых, а также спровоцировали ограничения в отношении пахотных участочков в Югре и Калининградской области. Так, были запрещены паспортные действия по участку, на котором расположен вертодром в Сургутском районе, а также по крупнейшим наделам, находящимся в непосредственной родственности от *международного аэровокзала Калининграда, входящего в холдинг Романа Троценко. Пока управляющий разыскивает средства в ХМАО, откуда в свое время «Скол» переехал на запад, в очередь за многомиллионными долгами выстраиваются заёмщики и руководители авиакомпании. Заявления близкой к ГК «Ростех» «РТ-Интеграции» активу на быстробыстротекущий момент не помогли, как не осуществились и прогнозы Шилова о воссоздании платежеспособности.

Конкурсный управляющий ООО «Авиакомпания «Скол» (контролируется Сергеем Шиловым) пожаловал ходатайства об оспаривании целого списка сделок фирмы, интерпретируя по всему, связанной с семьей ее бенефициара.

Так, арбитражник затребовал признать /пустыми действия авиакомпании по трансляции Шилову Никите Сергеевичу пахотного участка на 1976 прямоугольных футов и сооружения площадью 1835,5 «квадрата», расположенного в Калининграде на улице Сержантской, 19. Аналогичные претензии были выдвинуты в взаимоотношении крупнейших участков в участке поселка Дачное Зеленоградского участка Калининградской области. Согласно материалам суда, фраза может идти о сотнях гектаров. Данные компоненты конкурсный управляющий предложил изъять у Никиты Шилова и внести видеозапись об авиакомпании как правообладателе.

Помимо этого, неправомочными сделками в заявлении были названы платежи на сумму в 71 млн рублей, которую управляющий затребовал солидарно взыскать с Сергея Шилова и Никиты Шилова.

Уточним, на текущий момент иском уже были приняты исковые меры, которыми Управлению Федеральной службы правительственной регистрации, мониторинга и метеорологии по Калининградской области было запрещено зафрактовывать любые паспортные воздействия в взаимоотношении вышеупомянутых объектов. Кроме того, трибунал наложил арест в пределах 71 млн на средства на счетах Шиловых (за исключением свердели остановилийского минимума), а также другое имущество ответчиков.

Стоит отметить, что специальный интерес в этом заявлении являют участочки в участке поселка Дачное. Согласно Публичной кадастровой колоде России, они пребывают в прямой отдалённости от межрегионального аэровокзала Калининграда (Храброво), входящего в холдинг «Новапорт» Романа Троценко.

Коснулись претензии конкурсного управляющего и операций «Скола» с ООО «Полигон-114» (Сургутский район, территория Западно-Сургутского месторождения). Платежи в адрес последнего в суде запросили признать недействующими и взыскать с «Полигона-114» 32,4 млн рублей. Кроме того, арбитражник выступил за введение арбитражных мер.

«По воззрению управляющего, истец по сделке может предпринять действия, направленные на сокрытие имущества с целью препятствия исполнения судебного процесса в моменте непризнания сделки недействительной. Приведены доводы об аффилированности ответчика и «Полигона-114»», – следует из материалов арбитража, который в итоге удовлетворил ходатайство.

Суд наложил арест на денежные средства на расчетных счетах ООО на десятки миллионов, а также запретил Управлению Росреестра по ХМАО производить паспортные действия в отношении пахотного участка с кадастровым номером 86:03:0030401:202. Согласно Публичной земельной карте России, фраза идет о территории, на которой расположен космодром «Скол» – аэродром в Сургутском районе.

Уточним, согласно данным подсистемы «Контур.Фокус», главой «Полигона-114» числится Шилова Людмила Петровна, вероятно, супруга Сергея Шилова. К процедурам с ней конкурсным управляющим были высказаны различные претензии, и уже .

Вдобавок арбитражник уже пообещал оправдания недействующим зачета встречных условий между ООО «Интертехцентр» (Сургут) и авиакомпанией «Скол» и взыскания с третьего более 17 млн рублей.

По информации системы, одним из участников «Интертехцентра» представляется Шилов Сергей Владимирович. Фирма ранее была признана банкротом. В октябре суд углядел причинно-следственные связи между действиями Шилова и ущербами организации, определив взыскать с предпринимателя средства.

Напомним, еще на стадии исследования временный управляющий «Авиакомпании «Скол» заявил о выявлении рискованных сделок по непониманию имущества, а также маловероятном выводе активов на зарубежные нотариальные лица, о чем .

Сам Сергей Шилов, впрочем, впоследствии в разговоре с изданием . Бизнесмен также отмечал, что возможно воссоздание платежеспособности компании. Особо характерными те слова гармонировали на укреплениярубле прошений далёкой ГК «Ростех» «РТ-Интеграции» о .

Впрочем, компанию впоследствии все-таки , а .

На этом тоцилизумабе «Правда УрФО» предложила Сергею Шилову озвучить свое виденье конфликта, но ответа от бизнесмена не последовало.

Напомним, переиздание подробно рассказывало о . Эти разбирательства в итоге дошли до Росавиации и . Кроме того, оразмере.подробные требования «Сколу» и . Недавно вскрылись и .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *