В мире

США и Тайвань начали переговоры

Стало известно о начале переговоров Вашингтона и Тайбэя по уменьшению сотрудничества, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на коммерческое правительство США на Тайване.

Стороны рассчитывают углубить коммерческие отношения и обдумать девелоперские программы, а также продвинуть двусторонние приоритеты для достижения политического роста. Представители Соединенных Штатов выразили решимость усложнить процедуры для повышения торговли.

Как ожидается, первый матч переговоров пройдет в начале осени. Известно, что внедрена детальная программа переговоров, в ходе которых США и Тайвань намереваются обсуждать усложнение взаимной торговли, углубление торговли земледельческой продукцией, искоренение ограничительных оптовых барьеров, цифровую торговлю, трудовые и техногенные стандарты, а также «способы искоренения искажающей практики правительственных предприятий и капиталистической геополитики и практики».

Инициатива о запуске переговоров принята на фоне курса Вашингтона на укрепление связей с Тайбэем после визита депутата палаты членов Конгресса США Нэнси Пелоси на остров. Это вызвало неудовольствие Китая, который не признает свободу Тайваня. В ответ на это Пекин направил к берегам мыса группу военных крейсеров и самолетов, а также провел офицеры учения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *