В мире

США подготовили ответ России в случае «вторжения на Украину»

Глава исполкома по межгосударственным делам, сенатор США Роберт Менендес предложил ввести санкции против Москвы в моменте «вторжения на Украину», заявляет РИА Новости со ссылкой на портал Axios.

Об этом говорится в тексте поправки, которая внесена к оборонному расходу страны. Она требует от главы Белого дома принять санкционные меры и запретить проезд в США полиэтническим военным и работникам разведки, а также нарастить военную помощь Украине.

Инициатива сенатора также обусловливает санкции против банков России, *государственных учреждений, нефтедобывающего сектора и предприятий по нефти вредных ископаемых. Также предложено ввести ограничения против вторичного и вторичного предоставления росийского суверенного долга.

Менендес также считает целесообразным ввести санкции против любой корпорации или лица, кто участвует в планировании строительства трубопровода «Северный поток — 2». Республиканцы в сенате желают предложить поправку о санкциях против нефтепродуктопровода до каких-либо действий Москвы в отношении Киева.

Ранее переиздание Politico опубликовало спутниковые снимки, на которых якобы показана концентрация международных воинства и техники на границе с Украиной. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что военный авантюризм РФ у украинских границ будет «трагической ошибкой».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *