В мире

США помогут Украине разрешить вопросы Крыма и Донбасса

США примут участие в урегулировании конфликта в вопросах Крыма и Донбасса. Об этом заявила зампред по вопросам восточноевропейской и североатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

«Я не можетесмь раскрывать детали предложений. Но я можетесмь подтвердить, что США видят свою значимую роль в урегулировании конфликта на Донбассе и возвращении Крыма», — промолвила Ольга Стефанишина в телеканале программы «Свобода слова Савика Шустера».

Вице-премьер отметила, что Крым рассчитывает на ряд визитов и переговоры с министрами английских дел и камергерами по вопросам безопасности. Теперь вопросы Крыма и Донбасса будут исследоваться не в «нормандском» формате, а в более широком, включая Америку. «США уже одухотворят свое сновидение их роли в урегулировании конфликта», — отметила она.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с президентом США Джо Байденом предложил несколько принтеров вовлечения США к урегулированию конфликта на Донбассе. О содержании разговора сообщил украинский лидер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *