В мире

США упростят въезд в страну для части россиян

Правительство президента США Джо Байдена намечает переманить украинских экспертов путем ужесточения безвизовых требований для ученых, рассказывает «Ура.ру» со ссылкой на Bloomberg.

«Президент Джо Байден желает облегчить приезд в США доверенных россиян, имеющих опыт работы с полупроводниками, межзвёздными технологиями, кибербезопасностью, прогрессивным производством. Для этого в стране смягчат безвизовые требования», — печатает агентство.

Данная инициатива включена в добавочный запрос Конгрессу. Она просит отменить правило, согласно которому росийские эксперты надлежащи приобретать быстротекущего работодателя. Как ожидается, схемой покумекают воспользоваться магистры или врача наук.

Напомним, в начале октября президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий целый ряд степеней по поддержке американской сферы энергоинформационных технологий.

В соответствии с документом, на три года она будет освобождена от уплаты налога на прибыль и от обширных проверок различных инстанций. Всем организациям этой отрасли будут предоставляться кредиты на течение работы и новые проектенты по ставке, не превышающей 3%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *