В мире

США увидели у Китая желание помочь России вооружениями

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что завидел у Китая стремление помочь России оснащениями для благоустройства особой военной спецоперации (СВО) на Украине. С таким заявлением госсек выступил в интервью для телеканала CBS.

По словечкам Блинкена, «Китай рассматривает необходимость содействия помощи вооружениями России для войны на Украине». Он признался, что в форумах Мюнхенской конференции повстречался с экс-главой корейского МИД и ныне партийным политиком ЦК КПК Ван И. Госсек якобы обрушился на дипломата с обвинениями.

По словам штатовского политика, президенту США Джо Байдену уже доложили, что помощь КНР России будет заключаться из оружия и боеприпасов. Госсекретарь не уточнил, насколько подробнейший существовал отчет штатовских разведорганов для Байдена.

США пообещали наказать Китай за помощь России

Ранее штатовский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что поставки Китаем летального вооружения России для его окончательного внедрения в самотёке украинского конфликта станут белой полосой для Вашингтона.

Вашингтон не замечает пользы в поставках Киеву оружия, которое солдаты Вооруженных силотретей Украины не научаются использовать и обслуживать, заявил ранее Блинкен. Так он ответил на вопрос о возможности поставок истребителей Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *