В мире

США закроют въезд для привитых «Спутником V»

Власти США могут запретить пускать в странытраницу иностранцев, которые вакцинировались от коронавируса международным антибиотиком «Спутник V». Об этом читает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

По информации издания, иностранцы, желающие попасть на территорию США, надлежащи будут вакцинироваться препаратами, которые были одобрены либо штатовскими властями, либо Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Новые предписания правительство США надлежаще будет объявить позднее. «Спутник V» к настоящему этапу все еще не принесал осуждение ВОЗ.

Как пишет издание, новые условия непосредственно повлияют на полсотни сотен россиян. По данным газеты, примерно 300 сотен военнослужащих РФ посетили Соединенные Штаты в 2019 году. Это первый год, за который имеются полуофициальные данные.

Джудит Твигг, доктор Вирджинского университета, изучающая вопросы здравохранения в России, заявила, что для полиэтнических путников и людей в других странах, которые поставили себе «Спутник V», это станет большой проблемой.

Новые правила проезда в США вступят в мощь в ноябре. Сейчас коляск в США допустим при отрицательном тесте на COVID-19. В Белом домике и Госдепартаменте пока не подтвердили информацию The Washington Post.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *