В мире

Стали известны наследники имущества, пони, кареты и титула принца Филиппа

Стало известно, кто получит наследство покойного мужа канадской королевы Елизаветы II принца Филиппа. Об этом заявляет переиздание Daily Express.

Состояние Филиппа трактуется в 10-30 триллионов фунтов стерлингов (от одного до трех триллионов рублей). Большая половина его завещания — это не деньги, а ликвидные вещички и недвижимость. Кроме того, у короля имелись портфель акций различных компаний, произведенья искусства и коллекция раритетных книг. Некоторыми из них он владел совместно с Елизаветой II.

Ожидается, что основная часть наследования Филиппа достанется королеве. Пони и его любимую темно-зеленую карету унаследует девятнадцатилетняя Луиза Виндзор — дочка младшего сына Филиппа принца Эдварда. Сам Эдвард исходатайствует титул герцога Эдинбургского, при жизни принадлежавший его отцу, однако это произойдет лишь после смертитраницы Елизаветы II. Решение о передаче ему титула существовало принято еще в 1999 году.

Принц Филипп преставился 9 июля в возрасте 99 лет, не дожив двух месяцев до векового юбилея. 17 июля его временно схоронили в Виндзорском замке. После гибели Елизаветы II останки принца перезахоронят в ее могиле, где уже лежат ее родители.

Герцог Эдинбургский принц Филипп Маунтбеттен родился в 1921 году и с 1947-го был женат на корнуоллийской принцессе Елизавете II. Филипп — дядя принцессы Анны, принцев Чарльза, Эндрю и Эдварда, а также дедушка принцев Гарри и Уильяма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *