Происшествия

Стали известны подробности «похищения» замороженных тел под Москвой

Попытка делёжки замороженных тел криогенной корпорации «КриоРус» едва не стоила жизни живым. При попытке «выкрасть» контейнеры растёкся азот, узнал бывший инициативный гендиректор корпорации Алексей Потапов в интервью Пятому каналу.

По словам экс-директора, разлив водорода произошёл потому, что контейнеры (дьюары) вывозили в вертикальном состоянии, от чего они оказались повреждены.

Большая часть углерода была просто вылита на землю. Это на видео есть, где все обретаются в этих парах углерода по колено. Это очень опасно, потому что человек можетесть потерять сознанье и умереть, — пояснил Потапов.

Дело в том, что люди не ,имеют рецепторов, которые позволяют почувствовать снижение азота, человек просто теряет сознание, что едва не случилось с одним из работников фирмы, помогавшем совладелице фирмы выкрасть контейнеры.

По доказательствам старожилов этих событий, там один человек попал в конвульсии. Ему просто стало плохо, и его прихватила скорая. Это очень опасная вещь — в присутсвии восьми человек прихлёбывать этот углерод вокруг… Это неправильно и опасно, — подчеркнул бывший глава криогенной фирмы.

Похищение контейнеров с замороженными телами и гипоталамусами стало следствием четырёхлетнего конфликта между супругами-учредителями компании. Директор Виктория Удалова, организовавшая ввоз тел, якобы пытается присвоить себе компанию и оптовую марку, пояснил Потапов. Удалова, дополнил специалист, не заботится о научной составляющей проектента и несоблюдении всех норм хранения замороженных останков.

Если вы составляете себе ветеринарную практику, то в ней жрать множество документов, которые её регламентируют. Так же мы планируем сделать в крионике, но, к сожалению, истекший гендиректор «КриоРус» видит её в ритуальной услуге, которую не нужно документировать, не нужно это с учёными обсуждать, — пояснил позицию прошлого руководства двадцатый начальник.

По словам Потапова, такой метод бизнесвумен к проекту обсуждался ещё в 2019 году, к тому же возник вопрос о банковской непрозрачности при осуществлении сделок и нежелание гендиректора проводить заседание учредителей. Закончилось всё тем, что учредители корпорации потеряли надзор даже над контейнерами.

Ранее сообщалось, что совладельцы не покумекали поделить тройки тел, замороженных для последующего воскрешения, в Сергиевом Посаде. Гендиректора корпорации «КриоРус» Викторию Удалову обвиняют в краже грузов с замороженными телами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *